Stroycatalog.by — участник пилотного проекта по импортозамещению



Каталог оборудования, изделий и материалов для строительства, выпускаемых организациями Республики Беларусь (Stroycatalog.by), формируемый РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» по поручению Минстройархитектуры, выступил участником пилотного проекта по вовлечению малого и среднего предпринимательства в импортозамещение.

25 августа т.г. начальник Информационно-аналитического центра строительного комплекса РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Алексей Подволоцкий представил Stroycatalog.by в рамках прямых online–переговоров, организованных Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей. 

В сети Интернет существует множество каталогов, в том числе специализированных.

Безусловным лидером на сегодняшний день в отечественной строительной отрасли является Каталог, разработанный РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» в 2014 г. Формировать, вести и размещать в сети Интернет данный Каталог было поручено Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь во исполнение п. 3 Протокола поручений Президента Республики Беларусь, данных 31 января 2014 года на совещании по вопросам развития деревообрабатывающей промышленности, а также поручений Правительства Республики Беларусь, направленных на развитие и создание собственных производств, импортозамещение, снижение энергоемкости и развитие инновационной среды.

В настоящее время Stroycatalog.by наиболее полный и востребованный ресурс, содержащий сведения о строительных материалах, изделиях, конструкциях, выпускаемых предприятиями Республики Беларусь. В Каталоге зарегистрирована информация о более чем 32 500 изделиях.

Все сведения о продукции и предприятиях размещены в открытом доступе. В Каталоге производитель может разместить:

краткое описание продукции;

технические характеристики;

область применения продукции;

сведения о производителе (телефоны службы сбыта, приемной, других служб; электронный адрес; сайт; банковские реквизиты; краткую информацию о предприятии, др.);

др.

Каталогом пользуются проектировщики, заказчики, службы снабжения. 

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2014 № 88 подтверждением изучения рынка (в т. ч. для сбора и анализа информации о поставщиках и товарах) могут выступать сведения, полученные из Каталога.

Каталог известный и посещаемый ресурс.  Уже несколько лет подряд Stroycatalog.by выступает информационным партнером ряда крупнейших отраслевых мероприятий республиканских конкурсов, международных выставок, в т.ч. BUDEXPO, ЛЕСДРЕВТЕХ и др. 

Регистрация сведений в Каталоге о продукции, выпускаемой предприятиями Республики Беларусь, БЕСПЛАТНОЕ. 

Приглашаем разместить информацию о своем предприятии в Каталоге Stroycatalog.by.

Ждем Ваши отзывы и предложения по улучшению работы сайта Каталога!

 

Всего просмотров: 3 584
Опубликованно: 31.08.2021