СМИ о нас: кафедра БНТУ и профстандарты



СМИ о нас: учеба и производство

Сайт кафедры «Экономика, организация строительства и управление недвижимостью» БНТУ информирует о сотрудничестве с РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР», где с 2011 года открыт филиал кафедры.

Сотрудничество осуществляется на основе эффективного использования опыта высококвалифицированных кадров организаций и их научно-исследовательских возможностей, повышения квалификации и подготовки кадров высшей научной квалификации.

Работа филиала кафедры в большей степени связана с получением учебно-практических материалов, разрабатываемых РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» для учебно-производственной деятельности, организацией производственной и преддипломной практики, подготовкой магистров.

Сотрудничество РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» и БНТУ развивается по различным направлениям. Так, этой зимой студенты 4-го и 5-го курса специальностей 1 70 02 02 «Экспертиза и управление недвижимостью» и 1-27 01 01-17 «Экономика и организация производства (строительства)» посетили РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» в рамках работы филиала кафедры. Заместителем генерального директора - главным инженером Денисом БАБИЦКИМ была проведена  экскурсия по организации. После экскурсии был организован круглый стол, в рамках которого  студенты задали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР», особенностей работы в данной организации и перспектив карьерного роста. Также участники круглого стола обсудили тему конкуренции на рынке труда специалистов строительной отрасли и перспективы развития карьеры для молодых специалистов.

Сотрудничество БНТУ и РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» будет продолжено.

Подробности: https://bntu.by/

 

СМИ о нас: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
в этом году подготовит четыре профстандарта по рабочим профессиям

Мы писали о круглом столе «Национальная система квалификаций – посредник между рынком труда и системой образования», организованном Белорусским телеграфным агентством (БЕЛТА), в ходе которого  начальник информационно-аналитического центра строительного комплекса РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Олеся ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ рассказала, в этом году предприятие разработает четыре профстандарта по рабочим профессиям.

Новость получила большой резонанс,  подробности (и мн. др.):

http://mas.gov.by

https://www.belta.by

http://proekt.by

https://vitvesti.by

Всего просмотров: 1 160
Опубликованно: 10.05.2022