Каталог (Stroycatalog.by) - информационный партнер Республиканского конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2020 год»


Друкаваная версія

Каталог строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, выпускаемых организациями Республики Беларусь: Stroycatalog.by (далее — Каталог) разработан РУП «Белстройцентр» и ведется на основании приказа Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 13 августа 2014 г. № 230.

В условиях сокращения объемов строительства у производителей не всегда есть возможность не только создать работающую рекламную компанию, но и проинформировать потребителей о своей продукции через Интернет. Не у всех предприятий есть свои сайты. В связи с этим было обусловлено создание и техническое сопровождение ресурса, выполняющего информационное обеспечение участников строительства о строительных изделиях, материалах и конструкциях, выпускаемых в Республике Беларусь, которые должны в приоритетном порядке применяться в рамках выполнения программ по импортозамещению, а также ресурса, на котором белорусские производители могли бы в полной мере представить информацию о строительной продукции участникам строительства.

В настоящее время Каталог является наиболее полной базой данных белорусской строительной продукции, в которой представлены сведения о более 31 400 изделиях порядка 550 предприятий-производителей.

Каталогом пользуются проектировщики, заказчики, службы снабжения. 

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2014 № 88 подтверждением изучения рынка (в т. ч. для сбора и анализа информации о поставщиках и товарах) могут выступать сведения, полученные из Каталога.

Каталог – известный и посещаемый ресурс.  Уже несколько лет подряд ресурс Stroycatalog.by выступает информационным партнером ряда крупнейших отраслевых мероприятий - республиканских конкурсов, международных выставок, в т.ч. BUDEXPO, ЛЕСДРЕВТЕХ и др.

В текущем году Каталог традиционно выступил информационным партнером Республиканского конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2020 год». Организаторами Конкурса являются Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союз Строителей, Республиканский комитетом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Победителями и лауреатами «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2020 год» стали 153 организации. РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» награждено почетным дипломом в номинации «Экспортер года».

Приглашаем разместить информацию о своем предприятии в Каталоге Stroycatalog.by.

Ждем Ваши отзывы и предложения по улучшению работы сайта Каталога!

Всего просмотров: 3 438
Опубликованно: 04.05.2021