Минстройархитектуры рекомендует издания РУП «Белстройцентр»


Друкаваная версія

Минстройархитектуры информирует предприятия о возможности приобретения сборников документов, методических, справочных и иных печатных материалов, изданных РУП «Белстройцентр» для строительного комплекса Республики Беларусь.

В настоящее время изданы и пользуются спросом практические пособия:

– «Технический надзор в строительстве. Пособие по производству и приемке строительно-монтажных работ. Формы производственной документации»;

– «Авторский надзор за строительством»;

– «Приемка объектов в эксплуатацию. Организация работы приемочной комиссии. Формы производственной документации»;

– «Техническая эксплуатация зданий и сооружений. Общий подход к организации»;

– «Охрана труда в строительстве»; др.

Нашим предприятием учреждена книжная серия «Библиотека мастера, прораба», в рамках которой вышли в свет следующие сборники технических требований по обеспечению качества работ:

– «Строительно-монтажные работы»;

– «Благоустройство территорий»;

– «Земляные работы, основания и фундаменты»;

– «Внутренние инженерные системы зданий и сооружений»;

– «Внутренние электромонтажные работы»;

– «Слаботочные сети и системы зданий и сооружений».

Наши авторы – ведущие ученые и эксперты-практики, обладатели ученых степеней, многолетнего профессионального опыта, пользующиеся заслуженным авторитетом в строительной отрасли.

Востребованность изданий подтверждается спросом потребителей и в связи с этим необходимостью их регулярного переиздания. Так, в 2020 году выполнено 5-е переиздание актуализированного пособия «Технический надзор в строительстве». В настоящее время актуализируется и дополняется «Альбом схем, определяющих последовательность действий при осуществлении инвестиционного проекта в строительстве, раскрывающих основные стадии этого процесса (от инвестиционного замысла до введения в эксплуатацию построенного объекта и его государственной регистрации)».

РУП «Белстройцентр» стремится, чтобы издания были не только полезны, но и удобны в пользовании. Так, формы производственной документации к пособию «Технический надзор в строительстве» предлагаются не на бумажном носителе, а на диске. Издание «Формы исполнительной технической документации по приемке объектов в эксплуатацию» полностью электронное. Сборники серии «Библиотека мастера, прораба» имеют формат А5, что позволяет их носить в сумке или кармане спецодежды и использовать непосредственно на объекте.

РУП «Белстройцентр» осуществляет как издание методических, справочных и иных печатных материалов (свидетельство о государственной регистрации издателя, изготовителя, распространителя печатных изданий №1/426 от 02.09.2014), так и их реализацию (свидетельство о государственной регистрации издателя, изготовителя, распространителя печатных изданий №3/707 от 28.08.2014).

Предприятие реализует издаваемую литературу через собственный пункт розничной торговли и книжную сеть РУП «Академическая книга».

Всего просмотров: 1 908
Опубликованно: 05.10.2020