В оформление удостоверений внесены изменения


Друкаваная версія

В Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь поступило письмо Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11.08.2020 № 1/63/3167, в котором сообщается, что в целях уточнения информации о статусе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в удостоверении пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий (далее - удостоверение) вносятся следующие рекомендации.

При заполнении бланков удостоверений, выдаваемых гражданам, которым в установленном порядке установлен статус участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, предлагается наряду со статьей Закона, указывающей на льготы, отражать информацию о том, что предъявитель удостоверения является участником ликвидации.

Оформление удостоверения указанным способом можно будет осуществлять как при первичном обращении гражданина за выдачей ему удостоверения, так и тем, кто имеет удостоверения в настоящее время.

Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеющим удостоверения, по их заявлению в установленном порядке выдается дубликат, который оформляется с учетом уточненной записи. Такой дубликат выдается взамен имеющегося удостоверения, которое изымается и приобщается к личному делу участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Справочно:

Удостоверение, выданное в 2012 году, является действительным.

Всего просмотров: 7 993
Опубликованно: 22.08.2020