18.06. ОНЛАЙН-семинар «Технический надзор в строительстве» с НОВОЙ книгой


Рубрика: Семинар
Дата: 18.06.2020
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 120,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 2,619

Приглашаем  руководителей  и  специалистов  отрасли  18 июня т.г.  принять участие  в ОНЛАЙН-семинаре «Технический надзор в строительстве. Практические рекомендации по производству и приемке строительно-монтажных работ».

Основные темы семинара: задачи технического надзора за строительством и причины, воздействующие на качество инженерных услуг. Рекомендации по организации технического надзора за строительством; организация труда и последовательность действий представителя технического надзора на объектах строительства при выполнении своих обязанностей; порядок приемки работ и оформление первичных документов по объектам, расчеты за строительство которых производятся по неизменным договорным контрактным ценам; состав и формы производственной документации, представляемой в приемочную комиссию генеральным подрядчиком и заказчиком; система производственного контроля качества строительно-монтажных работ у подрядчика; др.

 


ВНИМАНИЕ: раздаточный материал – АКТУАЛИЗИРОВАННОЕ по состоянию на 01.01.2020 практическое пособие «Технический надзор в строительстве. Пособие по производству и приемке строительно-монтажных работ. Формы производственной документации» (будет передан слушателям после семинара).

В Пособии изложены основные положения нормативных правовых и технических нормативных правовых актов по организации технического надзора в строительстве, требования, предъявляемые к субъектам хозяйствования, осуществляющим технический надзор в строительстве и выполняющим строительно-монтажные работы на объектах строительства.

Регламентирован состав контролируемых показателей качества основных видов СМР, приведены методы контроля указанных показателей, изложены основные требования к проведению операционного и приемочного контроля качества работ.

В связи с отменой ряда технических нормативных правовых актов и введением новых в настоящем издании переработан ряд разделов и введены новые разделы.

Приведены формы производственной документации (приложение к Пособию на компакт-диске).

Пособие предназначено для застройщиков, заказчиков, организаций всех форм собственности, осуществляющих технический надзор на объектах строительства, и производителей работ.

 


Ориентировочная стоимость участия в ОНЛАЙН-семинаре на 1 человека – 120,00 руб. с НДС.

При 4-х и более участников от предприятия скидка 10 %.

Для участия в ОНЛАЙН-семинаре просим направить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел./факсам: (017) 270 39 45, (017) 270 39 20 или по  e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

Программа ОНЛАЙН-семинара
«Технический надзор в строительстве:
производство и приемка строительно-монтажных работ»*
18 июня 2020 года 

ВРЕМЯ

ТЕМА

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:30

Основные задачи технического надзора за строительством и причины, влияющие на качество инженерных услуг. Практические рекомендации по организации технического надзора за строительством.

Приемка законченных строительством объектов. Порядок проведения. Практические рекомендации.

Товстик Андрей Владимирович, начальник отдела технического надзора

ООО «АЗС-групп»

11:30-13:00

Организация труда и последовательность действия представителя технического надзора на объекте строительства при выполнении своих обязанностей:

- контроль наличия исполнительной документации и поверенных средств измерений,

- контроль за испытанием смонтированного оборудования и инженерных сетей и надлежащее оформление результатов испытаний,

- проверка объемов и качества строительно-монтажных работ, применяемых материалов, изделий, конструкций и оборудования, соответствие их проектной документации и требованиям ТНПА, наличие и правильность оформления документов,

- контроль за устранением выявленных дефектов и нарушений, записанных в журналы производства работ,

- внесение предложений заказчику для решения вопросов, возникших при выявлении несоответствий в проектно-сметной документации,

- порядок проведения освидетельствования скрытых работ и промежуточной приемки ответственных конструкций.

Методы воздействия на подрядчиков, несвоевременно устраняющих выявленные недостатки.

Контроль со стороны заказчика за деятельностью инженерной организации, осуществляющей технический контроль за строительством.

Система производственного контроля качества строительно-монтажных работ у подрядчика. Основные задачи и предъявляемые требования.

Ненартович Евгений Константинович, заместитель директора

ООО «Проектно-инжиниринговая компания «СИТИК-БЕЛПРОМ»

13:00-14:30

Порядок приемки работ и оформление первичных документов по объектам, расчеты за строительство которых производятся по неизменным договорным контрактным ценам.

Об Инструкции о порядке применения и заполнения форм актов сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных и монтажных работ.

Коковкина Татьяна Валерьевна, научный сотрудник ОАО «НИИ «Стройэкономика»

*В программе возможны незначительные изменения. Предусмотрены перерывы по 10 минут.