Вот уже 15-й раз строительный сезон открылся знаковым событием: подведением итогов прошедшего года и чествованием победителей Республиканского конкурса «На лучшее достижение строительной отрасли Республики Беларусь».
Конкурс, организаторами которого выступают Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союз Строителей и Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, стартовал в 2003 году. А значит, нынешняя церемония чествования победителей и лауреатов профессионального соревнования стала юбилейной.
Традиционно РУП «Белстройцентр» активно участвует в конкурсе и как член Союза Строителей оказывает содействие в его организации.
XV конкурс принес предприятию очередной заслуженный Почетный диплом: по итогам работы в 2018 г. РУП «Белстройцентр» удостоено звания «Победитель» в номинации «Экспортер года».
В свою очередь РУП «Белстройцентр» совместно с Союзом Строителей подготовили юбилейный подарок активному участнику (и победителю!) конкурса на протяжении многих лет — в торжественной обстановке ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» был вручен сертификат, который дает право на бесплатное участие представителей стройтреста в трех семинарах, организуемых нашим предприятием в 2019 году.
Победители и лауреаты Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год»
В номинации «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- открытому акционерному обществу «Стройтрест № 35».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- филиалу «Строительно-монтажный поезд № 354 на станции Гомель» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- государственному унитарному строительному предприятию «Жабинковская ПМК-10».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):
- управлению механизации и специальных работ № 134 открытого акционерного общества Гроднопромстрой»
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:
- филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:
- закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».
Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:
- коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
- республиканскому унитарному предприятию «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»
Среди проектных организаций:
- коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект».
В номинации «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- открытому акционерному обществу «Полесьежилстрой».
- открытому акционерному обществу «Мозырский домостроительный комбинат».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- филиалу «Строительное управление № 26» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».
- частному унитарному производственному предприятию «Прометей».
- обществу с ограниченной ответственностью «ПлиссаСтрой».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- дочернему коммунальному унитарному аграрно-строительному предприятию «Рассвет Поставский».
- дочернему коммунальному унитарному строительному предприятию «Глубокская передвижная механизированная колонна – 48».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):
- специализированному управлению № 137 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- жилищно-коммунальной конторе открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:
- электротехническому монтажному управлению открытого акционерного общества «Стройтреста № 3 Ордена Октябрьской революции».
- специализированному управлению № 202 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди организаций промышленности строительных материалов св. 300 человек
- открытому акционерному обществу «Гомельжелезобетон».
- открытому акционерному обществу «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль».
- филиалу Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
- открытому акционерному обществу «НИИ Стройэкономика».
- информационно-вычислительному центру открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
- республиканскому унитарному предприятие «Строймедиапроект».
Среди проектных организаций:
- Минскому областному коммунальному унитарному предприятию «Институт «Борисовпроект».
- Витебскому областному коммунальному унитарному предприятию «Витебскжилпроект».
- республиканскому проектному унитарному предприятию «Ордена Трудового Красного Знамени «Институт Белгоспроект».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства, дирекции строящихся объектов:
- государственному учреждению «Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь».
В номинации «РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- УШКЕВИЧУ Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Гродножилстрой».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- РОМАНЕНКО Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- КРАВЧУКУ Николаю Ивановичу – начальнику филиала Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой».
- ВЕРЕСКОВСКОМУ Виталию Ивановичу – начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):
- МЕЛЮКОВУ Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:
- МАКАРЕНКО Михаилу Петровичу – начальнику филиала «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».
- САКОВИЧУ Николаю Михайловичу – начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- ГАВРИЛКОВИЧУ Эдуарду Геннадьевичу – генеральному директору республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит». Среди проектных организаций:
- КОСАБУКО Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект».
В номинации «РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- ЕРМАШКЕВИЧУ Петру Васильевичу – начальнику государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» .
- БОГНАТУ Виталию Григорьевичу - директору филиала строительного управления № 100 открытого акционерного общества «Строительный трест № 2».
- СЕНТЯЮ Василию Ивановичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Кровля».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):
- ЛОМАКО Михаилу Викторовичу – начальнику специализированного управления № 207 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- МАНЮКУ Константину Константиновичу – директору открытого акционерного общества «Спецстроймеханизация».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:
- БАБИЧУ Григорию Николаевичу – начальнику государственного унитарного специализированного предприятия «Березовская СПМК-22».
- ЦАПИГА Станиславу Станиславовичу – начальнику государственного унитарного специализированного строительного предприятия «Брестская СПМК-6».
- РАДКЕВИЧУ Владимиру Владимировичу – начальнику сантехнического монтажного управления открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- ЖЕРОМСКОМУ Станиславу Франтишковичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Гомельстройматериалы».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- ЛОЙКО Александру Анатольевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Нерудпром».
Среди проектных организаций:
- КАРПОВУ Сергею Степановичу – директору республиканского унитарного предприятия «Институт «Военпроект».
- СТАХОВСКОМУ Владимиру Сергеевичу - начальнику проектного управления открытого акционерного общества «МАПИД».
В номинации «ОБЪЕКТ ГОДА» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство – «Станция скорой помощи в юго-западной части г.Бреста».
- открытому акционерному обществу «Строительный трест № 14» - реконструкция - «Реконструкция детской областной клинической больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».
- открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями в микрорайоне 19 г. Гомеля. 3-я очередь».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- филиалу «Строительное управление № 158» открытого акционерного общества «Строительный трест № 8» – новое строительство – «Строительство и поставка для таможенных органов Республики Беларусь инспекционно-досмотрового комплекса для контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом», г.Брест, район парка «Заречица» железнодорожной станции «Брест-Северный».
- строительному управлению № 94 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция - «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- филиалу «Строительное управление № 7» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4» - реконструкция - «Реконструкция здания специализированного культурно-просветительного и зрелищного назначения по ул. Маяковского, 129 (здание Дворца культуры «Лошицкий)».
- филиалу «Строительное управление № 210» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство - «Строительство военного городка «Ворняны» с основными техническими позициями «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».
- строительному управлению № 3 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:
9.филиалу «Передвижная механизированная колонна № 1» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - строительство - «Строительство военного городка «Ворняны с основными техническими позициями: «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
10. коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».
11. коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция с реставрацией - «Реконструкция с приспособлением здания № 24 по ул. Революционной в г. Минске».
Среди проектных организаций:
- проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - реконструкция – «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».
13. открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» - новое строительство - «Христово-Рождественский Собор Православного комплекса с объектами вспомогательного назначения в г.Солигорске».
- областному унитарному проектному предприятию «Институт Гродногражданпроект» - реставрация – «Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории «0» Борисоглебской (Коложской) церкви ХII века в г. Гродно».
- открытому акционерному обществу «Минскметропроект» - строительство - «Межтерминальный переход между Северным терминальным комплексом и Южным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево».
Среди инженерных организаций:
- дочернему республиканскому унитарному предприятию «ГосСтройИнжиниринг» - новое строительство - «Строительство завода по производству легковых автомобилей в районе аг. Пересады Борисовского района».
В номинации «ОБЪЕКТ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Нефтезаводмонтаж», г.Новополоцк» - реконструкция - «ОАО «Нафтан» Реконструкция установки гидроочистки Л-24/7. 2-я очередь строительства».
- Открытому акционерному обществу «Жилстрой», г.Витебск - реконструкция – «Реконструкция и модернизация Витебского мехового комбината под производство обуви, меха и швейных изделий из него».
- Строительному коммунальному унитарному предприятию «Витебский домостроительный комбинат» - модернизация - «Государственное областное объединение по организации внешкольной работы с детьми и подростками» (по ул. Щербакова-Набережная, 8 в г. Витебске).
- Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 25» - новое строительство - «Филиал ИООО «БЕЛДАН», агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час и подъездная дорога к нему в городе Барановичи Брестской области».
- Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» - реконструкция - «Реконструкция бывшего специализированного здания для образования и воспитания под здание суда Мозырского района по ул. Пролетарской, 86 в г. Мозыре».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
6. Филиалу Управление механизации и специализированных работ № 36 открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» - реставрация -«Комплексная реконструкция, благоустройство и архитектурно-художественное оформление ул. Ленина и прилегающих к ней кварталов и скверов в г. Пинске. 3-я очередь.».
7.Строительному управлению № 19 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция - «Спортивно-стрелковый комплекс имени маршала С.К.Тимошенко в военном городке «Уручье» по пр. Независимости, 195».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «10 Управление начальника работ» - новое строительство - «Строительство многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями многофункционального назначения в районе пересечения пр. Дзержинского, ул.Гурского».
9.Строительному управлению № 123 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - новое строительство - «Строительство поликлиники в микрорайоне № 18 по в г. Солигорске. 1-й пусковой комплекс».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:
- Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района» - реконструкция – «Строительство жилого многоквартирного дома со зданиями (помещениями) для обслуживания населения, расположенного поадресу: г. Мозырь, ул. Пушкина, 14, 14а, 14в».
- Дочернему коммунальному унитарному предприятию по капитальному строительству «УКС города Барановичи» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе, 11 вг. Барановичи».
- Государственному областному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Гродненского областного исполнительного комитета» - новое строительство – «Строительство стадиона вг.Островец».
Среди проектных организаций:
- Проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Полесьепроект» открытого акционерного общества «Полесьестрой» - новое строительство - «Строительство жилого многоквартирного дома со зданиями (помещениями) для обслуживания населения, расположенного по адресу: г. Мозырь, ул. Пушкина, 14, 14а, 14в».
- Открытому акционерному обществу «Институт Гомельгражданпроект» реконструкция - «Реконструкция детской областной клинической больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».
- Новополоцкому филиалу областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт Витебскгражданпроект» - реконструкция – «Завершение строительства центральной районной больницы в г. Миоры».
В номинации «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- открытому акционерному обществу «Строительный трест № 4» - «Внедрение автоматических систем управления электроснабжением бытовых городков, внедрение энергоэффективных светильников, автоматизация теплопункта, модернизация оборудования, замена окон на стеклопакеты».
В номинации «ЭКСПОРТЕР ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- открытому акционерному обществу «Минскпромстрой».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:
- филиалу Электромонтажное управление № 9 открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж».
Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:
- открытому акционерному обществу «Буровая компания “Дельта”».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- открытому акционерному обществу «Гомельстекло».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- открытому акционерному обществу «Керамика».
Среди инженерных организаций:
- инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр».
В номинации «ЭКСПОРТЕР ГОДА» Дипломы Лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер».
В номинации «ПРОДУКТ ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой» - «Панель стеновая наружная железобетонная, класс энергоэффективности А+».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Блоки виброизоляционные для упругого крепления рельсового пути метрополитена БВ2-М».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- совместному обществу с ограниченной ответственностью «СТФ-монтаж» - «Ограждение фасадов из стальных гнутых профилей системы JANSEN (Швейцария) с интегрированными перфорированными лентами на объекте «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике вг. Минске».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон» - «Шпалы железобетонные под скрепление СБ».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- обществу с ограниченной ответственностью «Ранн билдинг» - «Перфорированные (на основе художественного рисунка) алюминиевые панели с анодированием».
Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:
- иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» - «Плиты гипсокартонные КНАУФ-Сейфборд».
В номинации «ПРОДУКТ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- Обществу с ограниченной ответственностью «Лидерстройград» -«Откосная система QUNELL». (чит.КЮНЕЛЬ).
- Производственно-торговому частному унитарному предприятию «БЕЛРОКМЕД» - «Блок-модули специализированного назначения».
Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:
- Филиалу Управление производственно-технологической комплектации открытого акционерного общества «Строительный трест № 2» - «Люки противопожарные».
Среди организаций по комплектации, снабжению и других:
- Филиалу «Участок производственно-технологической комплектации» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Конструкции из алюминиевого профиля».
В номинации «ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- открытому акционерному обществу «МАПИД» - «Монтаж железобетонных конструкций с применением бессварных соединений типа “Peikko”».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- филиалу «Строительное управление № 201» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Производство облицовочных панелей HPL WDP-201 из бумажно-слоистого пластика».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):
- открытому акционерному обществу «Управление механизации № 79» «Применение в строительстве башенного крана SOIMA SGT 7018 TL (cпециальная версия) с высотой груза в свободностоящем положении до 81,6 метра».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление Ранн билдинг» - «Устройство сложной ломаной конструкции кровли на стадионе «Динамо».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- открытому акционерному обществу «БЕЛГИПС» - «Производство инновационных гипсовых строительных плит».
Среди проектных организаций:
- закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Белорусской атомной электростанции», «Минского метрополитена», «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике по проспекту Победителей в г. Минске»; «Здания Верховного суда Республики Беларусь», реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске и др.
В номинации «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- открытому акционерному обществу «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - реконструкция – «Физкультурно-оздоровительный комплекс (аквапарк) санатория «Березка» Корректировка. 1-я очередь»
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- открытому акционерному обществу «МПМК-198» - новое строительство – «Строительство 50-ти квартирного жилого дома по ул. Гастелло вг.п. Плещеницы».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:
- коммунальному унитарному предприятию «Гомельское областное управление капитального строительства» - новое строительство -«Строительство мини-ТЭЦ на территории котельной по ул. Суркова, 10 в г. Калинковичи».
Среди проектных организаций:
- открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» - проектирование - «Блок плавательных бассейнов в г. Ветка».
В номинации «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ» - реконструкция – «Реконструкция городской бани по ул. Советской, 26 в г. Буда-Кошелево Гомельской области».
- Государственному унитарному строительному предприятию «Столинская ПМК-24» - реконструкция - «Реконструкция молочно-товарной фермы «Дубенец» на 550 коров КСУП «Бережное» Столинского района».
- Частному предприятию «ГРАНД РАЙТ» - новое строительство - «Строительство 40-квартирного жилого дома в г. Марьина Горка Пуховичского района».
- Открытому акционерному обществу «Стройвектор» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Мицкевича в г. Лида».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
- Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - новое строительство - «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Верхнедвинске».
Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.
В номинации «Организация года» Почетный диплом Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
- филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ»
В номинации «Организация года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
- Учреждению образования «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля».
- Учреждению образования «Мстиславский государственный строительный колледж».
- Учреждение образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».
В номинации «Руководитель года» Почетный диплом Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
1.Башаркину Константину Андреевичу – директору архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет».
В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:
- Савко Наталье Викторовне – директору государственного учреждения образования «Червенский профессиональный строительный лицей».
- Сосонко Михаилу Владимировичу – директору учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова».