17.04. Семинар "Основания, фундаменты, инженерные конструкции и сети. Актуальные вопросы устройства и обследования"


Рубрика: Семинар
Дата: 17.04.2019
Место: г. Минск, ул. Р. Люксембург, дом 101, 2-й этаж, актовый зал РУП «Белстройцентр»
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 2,912

РУП «Белстройцентр» приглашает руководителей и специалистов отрасли принять участие в семинаре «Основания, фундаменты, инженерные конструкции и сети. Актуальные вопросы устройства и обследования», который состоится по адресу: г. Минск, ул. Розы Люксембург, дом 101, 2 этаж, актовый зал.

Основные темы семинара: обязательные, добровольные, общие требования по контролю качества работ при устройстве оснований и фундаментов; методы определения длины и сплошности (целостности) ствола свай; особенности рассмотрения судебной строительной экспертизы по материалам изысканий, проектирования, обследований и устройству оснований и фундаментов; актуальные вопросы обследований и характерные ошибки выполнения работ по обследованию фундаментов.

Слушатели получат информацию о современных машинах и механизмах по обслуживанию инженерных сетей. Их ждет непосредственное ознакомление с оснащением и принципом работы передвижной лаборатории по обследованию инженерных сетей в труднодоступных местах (видеонаблюдение и диагностика).

Раздаточный материал - сборник технических требований по обеспечению качества работ «Земляные работы, основания и фундаменты», серия «Библиотека мастера, прораба». Также будут выданы именные Удостоверения участников.

Программа семинара*
«Основания, фундаменты, инженерные конструкции и сети. Актуальные вопросы устройства и обследования»

Время

Тема

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:20

Обзор мировых технологий и оборудования по обследованию инженерных конструкций и сетей в труднодоступных местах (трубопроводы, водозаборные сооружения, вентиляционные шахты, атомные станции, шахты, и т.д.).

Современные машины и механизмы по обслуживанию инженерных сетей.

Обзор, обсуждение, практический пример оснащения современным оборудованием и организации службы «Хаус МАСТЕР».

Галуза Александр Николаевич, инженер-практик, директор ООО «УИР 507»

11:20-12:00

Перерыв на обед

12:00-13:40

Обязательные, добровольные, общие и иные требования по контролюкачества работ при устройстве оснований и фундаментов в Республике Беларусь. Методы определения длины и сплошности (целостности) ствола свай.

Богуш Леонид Иванович, член Технического комитета ТКС 02 «Основания и фундаменты, инженерные изыскания» Минстройархитектуры

13:40 -14:40

Особенности рассмотрения судебных споров с назначением судебной строительной экспертизы поматериалам изысканий, проектирования, обследований и устройству оснований и фундаментов.

Богуш Леонид Иванович, юрист, член Технического комитета ТКС 02 «Основания и фундаменты, инженерные изыскания»

14:50-15:00

Перерыв

15:00-16:20

Актуальные вопросы обследований и характерные ошибки выполнения работ по обследованию оснований и фундаментов.

Никитенко Михаил Иванович, доктор технических наук, профессор БрГТУ

16:20-16:30

Подведение итогов

 

*В программе возможны незначительные изменения. 

Стоимость участия в семинаре — 159,00 руб. с НДС.

Для участия просим до 25.02.2019 направить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел./факсам: (017) 208 39 45, (017) 208 39 20, по  e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.