Порядок и процедуры приемки строительного объекта в эксплуатацию и передачи его заказчику. Судебная практика и строительная экспертиза


Рубрика: Семинар
Дата: 20.02.2019
Место: РУП «Белстройцентр», г. Минск, ул. Розы Люксембург, дом 101, 2-й этаж, актовый зал
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 154,80
Страна: Беларусь
Просмотров: 2,515

РУП «Белстройцентр» приглашает руководителей и специалистов организаций-заказников, застройщиков, инженерных, проектных и подрядных организаций принять участие в семинаре: «Порядок и процедуры приемки строительного объекта в эксплуатацию и передачи его заказчику. Судебная практика и строительная экспертиза», который состоится 20 февраля 2019 года по адресу: г.Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, 2 этаж, а/з.

Будет дана информация о составе и формах основных рабочих документов приемочной комиссии, общем порядке приемки объектов в эксплуатацию, пошаговой последовательности действий. Слушатели получат практические рекомендации по оформлению актов по приемке выполненных работ, утверждению акта приемки, исполнительной технической документации, подтверждающей качество работ и форм производственной документации при монтаже и приемке оборудования и инженерных систем. Услышат о порядке рассмотрения документации, представленной в приемочную комиссию, устранения дефектов и неисправностей, выявленных в гарантийные сроки. Будут рассмотрены судебная практика и строительная экспертиза по вопросам приемки объектов в эксплуатацию и регистрации недвижимого имущества. Программа: www.bsc.by.

ВНИМАНИЕ! В качестве раздаточного материала слушатели получат пособие «Приемка объектов в эксплуатацию», которое для удобства пользователей переиздано в 2-х частях: «Приемка объектов в эксплуатацию. Организация работы приемочной комиссии» - на бумажном носителе, «Формы исполнительной документации» - на диске, а также Удостоверения участников.

Стоимость участия 1 чел. - 154,80 руб. с НДС.

Для участия просим направить заявку на тел./факс: (017) 208 39 45, 208 39 20, по е-mail: info@bsc.by

 

Семинар «Порядок и процедуры приемки объекта в эксплуатацию 
и передачи его заказчику. Судебная практика и строительная экспертиза»*

20 февраля 2019 года

Время

Тема

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:20

Общий порядок приемки объектов в эксплуатацию, пошаговая последовательность действий. Состав и формы основных рабочих документов приемочной комиссии. Состав документации, предоставляемой приемочной комиссии, и примерный порядок ее рассмотрения. Исполнительная техническая документация, подтверждающая качество работ, и порядок ее оформления.

Товстик Андрей Владимирович, начальник отдела технического надзора ООО «АЗС-групп»

11:20-12:00

Перерыв на обед

12:00-13:00

Формы производственной документации при монтаже и приемке оборудования инженерных систем. Порядок устранения дефектов и неисправностей, выявленных в гарантийные сроки.

Товстик Андрей Владимирович, начальник отдела технического надзора ООО «АЗС-групп»

13:00-13:10

Перерыв

13:10-15:00

Система производственного контроля качества строительно-монтажных работ у подрядчика. Основные задачи и предъявляемые требования.

Колесникова Ирина Александровна, начальник Центра научно-технической и инновационной работы РУП «Белстройцентр»

15:00-15:40

Приемка объектов в эксплуатацию органами Государственного пожарного надзора (ГПН). Выдача заключения органами ГПН. Противопожарные требования к приемке завершенных строительством объектов различного функционального назначения.

Красницкий Олег Михайлович, ответственный за пожарную безопасность строящихся объектов ООО «ИСБ стройкомплект»

15:40-15:50

Перерыв

15:50-16:30

Судебная практика и строительная экспертиза по вопросам приемки объектов в эксплуатацию и регистрации недвижимого имущества.

Юреня Светлана Петровна, Председатель Ассоциации оценочных организаций

 *В программе возможны незначительные изменения.