ГРАНД-СМЕТА – лучший помощник сметчика предприятия-экспортера услуг в РФ


Друкаваная версія

19-20 сентября т.г. для отечественных предприятий строительной отрасли, работающих в Российской Федерации, РУП «Белстройцентр» был организован и с успехом проведен 2-дневный семинар на тему: «Актуальные вопросы сметного дела в Российской Федерации. Практические вопросы применения сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве на примере программного комплекса «ГРАНД-СМЕТА».

Основные темы семинара: актуальная информация по ценообразованию в строительстве; классификация сметных нормативов. Федеральный реестр сметных нормативов; определение начальной (максимальной) цены контракта. Особенности составления договоров подряда в строительстве при твердой и открытой цене контракта; применение норм Гражданского Кодекса РФ с учетом положений ФЗот 05.04.2013 № 44-ФЗ при формировании сметной документации, проведении торгов и в процессе строительстве объектов; др.

Лекторы: эксперт в области управления сметными нормами и расценками Центра научно-исследовательского института экономики и управления в строительстве (РФ) и технический эксперт компании-разработчика программного комплекса «ГРАНД-СМЕТА» (РФ).

Справочно: Программный комплекс «ГРАНД-Смета» является удобным функциональным инструментом для десятков тысяч российских специалистов, занятых определением сметной стоимости, ценообразованием работ и затрат в строительстве. Программный продукт состоит из двух независимых, но взаимодополняющих компонентов: собственно одноименной программы, предназначенной для автоматизации всего спектра сметных расчетов, и информационно-справочной системы «ГРАНД-СтройИнфо», представляющей собой электронную библиотеку сметчика с большим объемом полезной методической и нормативно-справочной информации. В составе комплекса находятся различные базы, разработанные на основе утвержденных Госстроем России и другими структурами норм и ценников. Основные пользователи программного комплекса — инженеры-сметчики.

Дата проведения следующего семинара на эту тему вскоре будет опубликована на нашем сайте. Ждем предварительные заявки!

Всего просмотров: 3 758
Опубликованно: 21.09.2017