8 сентября в 13-00 семинар "Работа в России для строительных организаций Беларуси"


Друкаваная версія

8 сентября с 13-00 до 16-00 в рамках 23 Международной специализированной выставки "БУДПРАГРЭС-2015" состоится практический семинар "Работа в России для белорусских строительных организаций: получение допусков, поиск подрядов, кадровое обеспечение, специфика рынка" .

Состоится прямая видеотрансляция. НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» и  Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ  (МИПК и ПК БНТУ).

В программе семинара:

· Саморегулирование в России: предоставление допусков на строительные работы, требования к претендентам, вступление и членство в СРО (саморегулируемая организация). Сорокин В.Н., гендиректор НП СРО «МОС» (Россия)

· Оценка российского строительного рынка: реалии и перспективы

· Опыт работы белорусских строительных организаций в России

· Особенности регистрации представительств белорусских строительных компаний, вышедших на рынок России; постановка их на налоговый учет

· Дополнительное профессиональное образование в системе подготовки кадров для строительной отрасли РБ с целью увеличения экспорта услуг в РФ

· Отраслевая программа «Кадры 2016-2020» и Концепция кадровой политики в строительной отрасли Беларуси. Понасенко А.С., зам.директора РУП «Белстройцентр» (Беларусь)

· Возможность интеграции систем повышения квалификации, подготовки рабочих кадров и аттестации НОСТРОЙ и аналогичных систем Беларуси. Кришталь В.В., начальник отдела департамента образования НОСТРОЙ (Россия)

· Повышение квалификации для специалистов строительной отрасли Беларуси в МИПК и ПК БНТУ. Примак Ю.Д., доцент МИПК и ПК БНТУ, глава представительства СРО Ассоциация «Объединение ГрадСтройПроект»

· О проблеме взаимного признания документов о повышении квалификации между Беларусью и Россией. Дискуссия

Организаторы: НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» (Россия), Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ (МИПК и ПК БНТУ)

Всего просмотров: 7 319
Опубликованно: 01.09.2015