Чем удивила XIV Международная выставка «Коммунальное хозяйство. Евроремонт»


Друкаваная версія

С 23 по 26 апреля во Дворце спорта состоялась 14-я Международная выставка современных технологий, оборудования и услуг в коммунальном хозяйстве, городском строительстве и благоустройстве «Коммунальное хозяйство. Евроремонт». В рамках мероприятия прошли презентации и салоны разной тематики: «Отопление. Водоснабжение. Сантехника. Вентиляция», «Экспокамень», «Бетонэкспо», «Канализация. Коммунальные отходы», «Озеленение и благоустройство», «Евроремонт. Квартира. Коттедж-2013». Традиционно форум проводится при официальной поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства торговли.

Торжественно открыли выставку заместитель Министра жилищно- коммунального хозяйства Николай Липень, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин, директор ООО «Брестский институт технологий регионального управления» Олег Высоцкий.

Николай Липень поблагодарил всех за отличный праздник и отметил, что проведение выставки вызвало интерес среди специалистов строительной индустрии и простых граждан, которых интересуют вопросы строительства, отделки, отопления, водоснабжения, благоустройства. А это, на его взгляд, яркое доказательство тому, что подобные акции должны быть. По убеждению Владимира Карягина, подобные торжества в целом способствуют улучшению качества благоустройства среды обитания и приводят к действенным результатам: повышается уровень жизни населения, укрепляется экономика, создаются комфортные условия для проживания граждан.

В свою очередь организаторы, среди которых выставочное предприятие «Асунта ДМ», подчеркнули, что идея одновременного экспонирования продукции и услуг разноплановой тематики позволяет привлечь посетителей из строительного и коммунального секторов, а также конечных потребителей, поскольку такое решение представляет широкий спектр строительной и отделочной продукции и новейших технологий, материалов, конструкций, оборудования для строительства, ремонта и содержания зданий и сооружений, объектов благоустройства.

Не секрет, что данная выставка зарекомендовала себя в качестве эффективной платформы для профессионального общения бизнес-кругов, руководителей и специалистов отрасли, укрепления деловых связей, заключения взаимовыгодных контрактов. Для посетителей же это прекрасная возможность ознакомиться с современными достижениями и перспективными разработками в области ЖКХ, промышленности, строительстве, с проектами загородных и городских домов, дач, коттеджей, а также технологиями строительства. Все желающие получили информацию о новых товарах и услугах для ремонта. Насыщенной оказалась и последующая деловая программа, изюминкой которой стала презентация оборудования для очистки коммунальных и промышленных сточных вод немецкой компании «Хиллер».

В следующем году, по словам организаторов, XV юбилейная выставка «Коммунальное хозяйство. Евроремонт» удивит гостей новыми яркими и выгодными предложениями.

Всего просмотров: 4 442
Опубликованно: 06.05.2013