В помощь белорусским строителям при выходе на рынок РФ


Друкаваная версія

5-6 июня т. г. в г. Минске проходило XXXIII заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ. В нем приняли участие делегации из 10 стран Содружества. Белорусскую сторону возглавил Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь А. И. Ничкасов.

Приветствуя участников заседания, Герой социалистического труда, президент Национального объединения строителей России Е. В. Басин поделился опытом создания системы саморегулирования в строительной области России и вручил директору РУП «Белстройцентр» Д. Н. Чумачеву Свидетельство об аккредитации данной организации в качестве Центра по тестированию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса Российской Федерации. Полученная аккредитация дает возможность РУП «Белстройцентр» производить аттестацию белорусских специалистов для работы в Российской Федерации, что оптимизирует выход белорусских строительных организаций на российский рынок и будет способствовать экспорту услуг в РФ.

Для белорусских специалистов, работающих на строительном рынке России, аттестация соискателей в СРО в Центре по тестированию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса находящимся в РУП «Белстройцентр» позволяет решить вопрос личного участия аттестуемого в данной процедуре непосредственно в назначенное время в одном из аккредитованных центров, расположенных на территории России, что значительно экономит время и средства.

В настоящий момент более 70 белорусских организаций вступили в СРО и работают на рынке России.

Всего просмотров: 5 425
Опубликованно: 06.06.2012