Управление персоналом. Технологии планирования и контроля деятельности персонала


Рубрика: Семинар
Дата: 27.09.2012
Место: г.Минск, ул.Р.Люксембург, 101
Организатор: РУП БЕЛСТРОЙЦЕНТР
Статус: Запланирован
Страна: Беларусь
Просмотров: 6,727

В программе семинара:

Персонал, как человеческий капитал (аудит и мониторинг кадрового состава. аттестация и оценка персонала, планирование профессионального и карьерного роста работников. Новые технологии работы с кадровым резервом. мотивация персонала как персонал-технология. основные задачи мотивационного менеджмента и трудовой мотивации. экономическая мотивация и способы экономического стимулирования. нематериальные (неденежные) методы мотивации персонала. построение системы мотивации и стимулирования в организации).
Планирование, как основание для корректного контроля (от робкого прогноза к четкому руководству к действию, что делает плановый документ полным и эффективным, сравнительный анализ способов отображения планов).
Формулирование основных компонентов плана (планирование показателей: виды, выбор и назначение, планирование мероприятий выходящих за рамки функциональных обязанностей (проектный подход), планирование сроков выполнения заданий и установление приоритетов, позиция менеджера по отношению к подчиненным и планирование)
Особенности планирования в системе (сшивочное планирование работ подразделения, планирование снизу – сверху: плюсы и минусы, непрерывное планирование. декомпозиция и агрегирование планов).
Контроль, как элемент системы управления (связь планирования и контроля в системе управления, три ветки контроля: планирование контроля, корректировка по результатам контроля, профилактика будущих отклонений, представление результатов контроля).
Планирование и реализация контроля (4 способа контроля результативности ваших сотрудников, отчетность как особый вид контроля, выполнение плана: за и против: корректировка планов либо возврат на заданную траекторию, виды регулирования, упреждающий контроль и аварийное регулирование, системное регулирование, воспитательная функция менеджера по результатам контроля).
Формирование поведения: принципы и механизмы поощрений и наказаний.

Стоимость участия в семинаре, зависит от количества участников группы.