Праздник для прекрасных дам


Друкаваная версія

Несмотря на специфику, в строительном комплексе республики трудится немало представительниц лучшей половины человечества. Некоторые из прекрасных созданий, благодаря деловым качествам и свойствам характера, реализуют себя в качестве руководителей строительных организаций, учреждений образования строительного профиля. Зачастую они обеспечивают профессиональное решение финансовых вопросов, не редки случаи, когда женщины дают фору мужчинам в специальности "каменщик", "крановщик" и на должности прораба. Учитывая все же сравнительно небольшое число работающих женщин в отрасли, что, к слову, повышает их ценность, подчеркивает индивидуальность и вклад в развитие общего дела, Союз Строителей на базе РУП "Белстройцентр" организовал для милых дам праздник весны, который состоялся в преддверии 8-го Марта.

Для поздравления с Международным женским днем были приглашены более 20 "строительниц". Слова благодарности от имени мужчин стройкомплекса произнесли председатель правления Союза Строителей Н. Т. Шеремет, исполнительный директор Союза В. П. Тарасик и директор РУП "Белстройцентр" Д. Н. Чумачев.

Анализируя вклад женщины в экономику страны и самое главное создание здорового крепкого общества, они поблагодарили в лице пришедших всех женщин стройкомплекса и страны за всеобъемлющую любовь, которая зеркально отражается во всем, к чему "прикасаются" прекрасные создания, будь то создание семьи или профессиональная деятельность. Именно благодаря их тонкому восприятию прекрасного формируется архитектурный образ Беларуси.

Кульминационным моментом мероприятия стало награждение: нагрудным знаком Союза Строителей "За заслугi ў будаўнiцтве" заместителя директора ОАО "РНТЦ по ценообразованию в строительстве" Л. А. Горошко. Почетные грамоты под аплодисменты были вручены директору ОАО "Оргстрой" С. М. Аскировой, начальнику редакционно-издательского отдела, отвечающего за издание "РСГ", РУП "Белстройцентр" А. А. Лукашовой, главному редактору газеты "На стройках Минска" Н. Е. Хацкевич и юрисконсульту I категории Союза Строителей Н. А. Герасимович.

Итогом торжества стало создание женсовета Союза Строителей, который возглавила С. М. Аскирова. "Восклицательный знак" в конце радостного события поставила коллективная фотография.

Редакция "РСГ" присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает женской половине читательской аудитории, чтобы щедрость ваших сердец не иссякала, в душе царила любовь, и никогда не покидало ощущение женского счастья!

Всего просмотров: 6 683
Опубликованно: 07.03.2012