Построим новую школу в Нижегородской области



Наши строители планируют возвести школу в городе Балахне Нижегородской области. Заказчиком выступает ООО «СТРОЙЦЕНТР» – дочерняя компания РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».

Соглашение о сотрудничестве между РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» и Министерством строительства Нижегородской области было подписано ранее. На сегодняшний день определен и передан в аренду нашей дочерней компании участок под застройку. Площадь его 32 тысячи квадратных метров, расположен в Правдинске, бывшем поселке, который разросся до городского микрорайона. С появлением здесь новой школы во многом решится актуальный для всех больших городов вопрос дефицита мест в учреждениях образования.

В настоящий момент заказчик получил в срочную аренду земельный участок под строительство школы. Предварительный расчет стоимости объекта проходит согласование для включения его в инвестиционную программу региона на 2025-2026 годы.

Одновременно администрация округа совместно с министерством строительства и министерством образования прорабатывают техническое задание на разработку проектной документации. Если правительство региона одобрит технико-экономические показатели объекта, то заказчик сможет приступить к проектно-изыскательским работам уже в феврале.

По словам начальника управления внешнеэкономических связей и координации строительства РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Марии Купка, объект планируется реализовывать с использованием экспортного кредитования в рамках Указа №534 с последующим выкупом школы в муниципальную собственность Балахнинского округа.

Генподрядчик РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» намерен выполнить работы и сдать объект в эксплуатацию в 2026 году.

Всего просмотров: 1 608
Опубликованно: 25.01.2024